• ( 5791 дней 9 часов назад ) Центр Деловой Информации Псковской области

Матч за выход в четвертьфинал Евро-2008 в группе «Д» между сборной России и Швеции завершился со счетом 2:0 в пользу России. Это первый случай выхода нашей сборной из группы на Чемпионате Европы за последние 20 лет со времен команды СССР.В первом тайме гол в ворота шведов забил Роман Павлюченко. Результативному «выстрелу» российского форварда из центра штрафной площадки предшествовала быстрая комбинация на правом фланге с голевым пасом Александра Анюкова. Во втором тайме гол забил форвард Андрей Аршавин с подачи Юрия Жиркова.В течение всей игры российские игроки показали быстрый и слаженный футбол, играя преимущественно в атаке. Лишь в конце активного первого тайма предоставили шведам несколько возможностей забить гол.Матч Россия-Швеция прошел 18 июня на стадионе в Инсбруке.Напомним, что свой первый матч на Евро-2008 российские футболисты проиграли команде Испании со счетом 1:4. Во втором матче реабилитировались, забив в ворота греков один гол.