• ( 5791 дней 9 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Матч Россия - Швеция, который завершился в австрийском Инсбруке, показал, что российская сборная по футболу способна играть на самом высоком уровне. Россия впервые за два десятка лет вышла в четверть финал Чемпионата Европы по футболу, заявили комментаторы игры.На протяжении всей игры, которая завершилась счетом 2:0 в нашу пользу, российские футболисты владели неоспоримым преимуществом и создали гораздо больше острых моментов у ворот соперников, чем шведы у ворот Игоря Акинфеева, который стал настоящим героем матча.В первом тайме на 24-й минуте мяч в ворота сборной Швеции забил нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко. Второй мяч, уже во втором тайме на 50-й минуте в ворота шведов отправил игрок питерского «Зенита» Андрей Аршавин. Отметим, что голевых моментов было гораздо больше.Российские болельщики ликуют.