• ( 3105 дней 21 час назад ) Псковская Лента Новостей

На стадионе «670» в Острове прошел блиц-турнир «Закрытие футбольного сезона 2015». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первыми на поле вышли молодежная команда «Легион» и опытная дружина «Скобарь». В первые минуты матча казалось, что «скобари» задавят «легионеров» не только напором, с которым они играли, но и весом. Юношам противостоять опытным футболистам было сложно, но они с этой задачей справились и в ответ на пропущенный в свои ворота гол ответили результативной атакой. Счет 1:1 оставался недолго, вскоре легионеры успешно атаковали соперника, и их голкипер уже вынимал мяч из своих ворот, 2:1. Уступать юнцам мужчин не собирались, бились до последней секунды матча, но сумели только сравнять счет 2:2. Ничьей в блиц-турнире быть не могло, поэтому победителя определили в послематчевых пенальти, и здесь удача была на стороне «легионеров» и их вратаря, который сумел взять один из мячей. Итог этого противостояния 5:4. Во второй встрече «Скобарь» с первых же минут пошел в атаку на «Пеленг» и забил первый гол. Футболисты команды-соперника в какое-то мгновение остановились, посчитав, что игрок соперника в офсайде. Судья этого не заметил, посчитав, что никакого нарушения нет. И футболист вышел один на один с вратарем. Голкипер не сумел взять мяч. И счет был открыт, 1:0. За этим последовало пенальти. По мнению некоторых участников событий, для него не было повода. После пенальти счет стал 2:0 в пользу «скобарей». Через несколько минут он увеличился до 3:0. «Пеленг» сумел ответить лишь голом престижа. Итог матча - 3:1. «Легионеры» с приподнятым настроением вышли на второй матч и вновь выиграли, на этот раз со счетом 2:1, вновь победили более опытных футболистов. В итоге первое место в блиц-турнире «Закрытие футбольного сезона» заняла команда «Легион», на втором месте – «Скобарь», на третьем – «Пеленг». В финале спортивного мероприятия победителям и призерам были вручены грамоты и кубки.