• ( 5293 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Решающий матч за путевку на чемпионат мира по футболу - 2010 выиграла сборная Словении со счетом 1:0. Второй стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира только что завершился в словенском Мариборе. С самого начала матч для российской команды складывался непросто – давил соперник. Много падений, столкновений. Трудновато приходилось Акинфееву – не раз ему приходилось спасать ворота сборной России от голов. В итоге один из ударов словенцев достиг цели – на 44-й минуте гол в наши ворота отправил Дедич. Таким образом, первый тайм матча окончился победой словенцев – российская команда пока выступала в роли статиста. Во втором тайме россияне сразу же взяли мяч под контроль. Правда, словенская команда показала хорошее умение обороняться. Неприятным моментом стала красная карточка «врученная» Кержакову. Опасный момент возник на 66-й минуте у ворот словенцев. Прострел Жиркова, шел на мяч Кержаков и въехал во вратаря. Началась заварушка, исход которой остается на совести судьи. Он «увидел», что Кержаков ударил словенского вратаря, но при этом он не заметил, как игрок Словении ударил Кержакова. За грубый подкат на 73-й минуте получает «горчичник» наш Денисов. Жаль, но к этому моменту сборная России не создала ни одного голевого момента. За несколько минут до окончания матча Хиддинк делает замену – Билялетдинова на Погребняка. Сразу же он проявил себя как бесподобный защитник. Жирков на 83-й минуте сделал рывок, но не пробил словенского вратаря. Уже в дополнительное время Жиркова удаляют с поля – «выяснил отношения» с мальчиком, пожающим мячи. Четыре дополнительные минуты не принесли России никаких шансов. Увы, в ЮАР едем не мы, а Словения.