• ( 3806 дней 12 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

О результатах, которые продемонстрировали великолучане и жители региона, принявшие участие в ряде спортивно-массовых мероприятий, проведённых на прошлой неделе, рассказали в комитете по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки.

В Смоленске на турнире по мини-футболу среди мальчиков 2004 г., который проводился с 13 по 16 января, великолучане - воспитанники тренера Романа Петрова (МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс») заняли почётное первое место. Второе место из шести команд завоевали юные футболисты МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс», тренер Егор Жуков.

15 января на базе библиотеки им.Семевского состоялся лично-командный турнир по шахматам среди государственных, муниципальных служащих и обучающихся МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика». По результатам сыгранных партий в тройку призёров вошли представители Администрации Псковской области, работники  Великолукского района и ветераны - бывшие работники Администрации города

Великие Луки соответственно занявшие первое, второе и третье места.

А на Первенстве МРО «Северо-Запад» по мини-футболу среди мальчиков 2001 г.р, организованном в городе Пскове с 15 до 19 января, в котором соревновались шесть команд, великолучанам досталось лишь четвёртое место. Впереди оказались спортсмены команды «Псков-747»; второе и третье места завоевали юноши из города Мурманск и из Архангельской области.

Турнир по шахматам, посвящённый  71-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, прошедший 17 января в отделении шахмат  смог выявить лучших из пятнадцати участников. Ими стали  Л. Г. Мелконян, И. Е. Тарараев и В.Ф.Жихарев, которые и составили тройку победителей.

Этой же дате были посвящены и полуфинальные и финальные игры Открытого первенства г.Великие Луки по мини-футболу среди девушек 1998 г.р. и старше.  В данных соревнованиях лучшими стали спортсменки из Пустошки. Серебро досталось команде ВЛГАФК (тренер Иван Примак). На втором месте – представители МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» (тренер  Михаил Юринов). Четвёртое место было присуждено учащимся Великолукской государственной сельскохозяйственной академии (тренер Сергей Воробьёв).

18 января в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта прошёл Открытый чемпионат города по гиревому спорту, также посвящённый 71-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. В нём приняло участие 26 спортсменов. Абсолютным чемпионом среди юношей был признан Павел Грейдин. В категории мужчин абсолютным чемпионом стал Алексей Иванов.

В этот же день в спортивном комплексе ВТЖТ футболисты из городов Пскова, Великих Лук и Великолукского района приняли участие в турнире по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше.  По результатам сыгранных матчей первое место завоевали великолучане, второе – представители Великолукского района, третье у псковичей.

Как отметили сами участники турнира, посвящённого знаменательной дате со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, главное в таких мероприятиях  – это возможность пообщаться друг с другом, с пользой провести время, зарядиться положительной энергией и хорошим настроением. Именно эту цель и ставили перед собой организаторы турнира.