• ( 4456 дней 8 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 13 по 17 февраля прошло первенство города по шахматам среди школьников, посвященное Дню защитника Отечества. Первое место заняла команда школы № 5 (Илья Чвалаев, Максим Пудиков, Максим Задвинский, Дарья Тихонова), на втором – ученики лицея № 11 (Александр Бердышев, Илья Вильсон, Наталья Политыко, Екатерина Рисункова). Все они получили право представлять наш город на областном этапе, который пройдет в Пскове 17-18 марта. Бронзовыми призерами турнира стали ученики школы № 9 (Станислав Богданов, Андрей Пашуков, Константин Иванов, Анастасия Второва).

На лыжной базе ВЛГАФК в Сенчитском бору состоялось открытое первенство города по спортивному ориентированию на лыжах «Великолукский серпантин-2012». В нем приняли участие около 200 спортсменов из 12 районов Псковской области, в том числе почти сто великолучан. Победителями соревнований стали Денис Колмыков, Анастасия Федорова, Станислав Тучин, Виктор Лосев, Екатерина Шпачкова – все представители ВЛГАФК. Среди ветеранов победили Владимир Порхунов, Юрий Белюков, Галина Семенова, а среди школьников – Елизавета Дегтярева, Виктория Храбцова, Диана Павлова (кадетская школа), Иван Прошенков и Николай Арламов (школа № 1), Екатерина Морозова (лицей № 11). Кроме того, на областном этапе всероссийских соревнований «Лыжня России», прошедшем в Острове, Великие Луки представили 90 спортсменов. Из них призерами стали Анастасия Самарина и Роман Ватрушин (1 место, ВЛГАФК), Анастасия Федорова и Георгий Копаев (2 место, ВЛГАФК), Олеся Понкратьева (ВЛГАФК).

18-19 февраля в Пскове прошел финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС- Баскет». Баскетболисты школы № 12, представлявшие Великие Луки, заняли на нем первое место, опередив спортсменов из Порхова и Дно, в активе которых – второе и третье места соответственно.