• ( 3345 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

19 апреля в Опочке прошел лично-командный чемпионат Псковской области по кроссу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 152 участника из 17 районных центров и городов Пскова и Великих Лук, всего 19 команд. В общекомандном зачете среди городов 1 место занял Псков, а на 2-м расположился город Великие Луки. Среди районов лучший результат показали спортсмены Невельского района, «серебро» у Великолукского района, а «бронза» у Опочецкого района В личном первенстве на дистанции 8 км среди мужчин лучшим стал Никита Дворецкий (Псков), на 5 км среди мужчин (ветераны) - Александр Купцов (Псковский район), на 5 км среди женщин - Анастасия Федорова (Великие Луки), на 3 км среди женщин (ветераны) - Надежда Творогова (Великолукский район), на 3 км юноши - Станислав Еникеев (Невельский район), на 2 км девушки - Елена Луперова (Кунья). Победители и призеры награждены грамотами и медалями Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, а команды - кубками и грамотами комитета.