• ( 5610 дней 1 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Уже стало традицией, проводить соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе железнодорожного техникума. 16 мая прошел Первый чемпионат города Великие Луки по жиму штанги лежа среди молодежи. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: юниоры до 18 лет и юноши до 21 года. Самая упорная борьба была среди юношей. 3 место занял Артем Ширяков (ВТЖТ, тренер Алексей Канарейкин), 2 место у Андрея Симонова (лицей №11), в упорной борьбе победил чемпион Псковской области Вячеслав Гаммер (МДОУ №2, тренер Алексей Канарейкин). Не менее упорная борьба была среди юниоров. В этой категории бронзу завоевал Сергей Евсеев (ВЛГАФК), серебро у чемпиона Псковской области по пауэрлифтингу Максима Понкратьева (Профессиональный лицей №28 ), победителем стал чемпион Псковской области по жиму штанги лежа Алексей Михайлов (ВТЖТ).