• ( 5031 дней 14 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Команда Псковской области заняла первое место в Первенстве Северо-Западного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 1994-93 и 1996-97 года рождения. Соревнования прошли в Пскове на гребной базе СДЮШОР "Ника" 14-18 июля. Вторыми стали представители Калининградской области, третьего места удостоились спортсмены Новгородской области. Гребцы соревновались на дистанциях 1000 м, 500 м, 200 м, 5000 м, в эстафете 4х200 м. Псковичи показали высокие результаты на первых трёх. В итоге на Первенство России по гребле поедут: Мария Барабанцева, Елена Яблонева, Анна Артемьева, Руслан Урунов, Олег Макаров, Дмитрий Егоров, Дмитрий Тихомиров, Сергей Шершнёв, Денис Андреев, Александр Попов, Юрий Иванов, Сергей Самуйлов, Владислав Кирсанов, Антон Гуслин, Дмитрий Баранов, Родион Левинок, Павел Бунякин, Алексей Егоров, Андрей Кузьмин, Роман Барковский. Победителей и призёров Первенства СЗФО наградили кубками, медалями и грамотами Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.