• ( 4414 дней 14 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

II-е командное Первенство России по быстрым шахматам среди малых городов и поселений, посвящённое 200-летию Победы русского народа в Отечественной войне 1812 года, прошло в г. Гагарин. В нем приняли участие и великолучане Глеб Антонов, Евгений Рамейков и Валентин Власов. По итогам соревнований команда нашего города заняла 15 место среди 22 участников.

В МБОУДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств» прошел открытый турнир по настольному теннису. В нем приняли участие 24 спортсмена, в том числе представители Белоруссии, Пскова, Пустошки, Печор. В парном разряде среди мужчин первое место заняли Жидомиров Александр и Белодед Вадим (Белоруссия); второе Швецов Алексей и Степанов Андрей (Псков);

третье -Сундеев Сергей и Новичков Виктор (Белоруссия); четвертое – Павлов Павел иСедунов Михаил (Великие Луки). В одиночном турнире победил Жидомиров Александр (Белоруссия); второе место у Швецова Алексея из Пскова и на третьем также пскович – Деревянченко Михаил. Лучший из великолучан Павел  Павлов Павел показал седьмой результат. В ходе семпионата Псковской области по футболу среди первой группы высшей лиги псковский «ВДВ-Купол» с разгромным счетом 9:1 обыграл «КПРФ», а великолукский «Экспресс» одержал победу над псковской командой  «Искра-Псковгражданпроект» со счетом 1:0.

На прошедшем в г.Большая Мартыновка (Ростовская обл.) Первенстве России по велосипедному спорту среди девушек 1998-1999 г.г.р. сборная команда Псковской области, состоящая из учащихся МБОУДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия» Ивановой Ирины, Лаврентьевой Аанжелы, Лавовой Ольги, Химковой Татьяны, уступив своим сверстницам из Санкт-Петербурга 8 секунд, заняла 2 место в командной гонке на 20 км.В гонке-критериум Анна Быстрова стала серебряным призёром первенства России.