• ( 3870 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная Франции по футболу победила команду Украины в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира 2014 года. Встреча в Париже завершилась со счетом 3:0. В первом тайме голы забили Мамаду Сахо и Карим Бензема, во второй половине поединка вышедший на замену Олег Гусев отправил мяч в свои ворота. С учетом того, что первый матч в Киеве завершился победой хозяев со счетом 2:0, право сыграть в финальной части главного футбольного соревнования планеты получили французы. Отметим, что второй мяч в ворота украинцев был забит из положения вне игры, а в начале второго тайма судья удалил с поля Евгения Хачериди, из-за чего команда гостей доигрывала матч в меньшинстве. При этом преимущество хозяев на протяжении всего матча было подавляющим, а победа - заслуженной. Напомним, сборная России уже завоевала право сыграть следующим летом в финальной стадии ЧМ-2014 в Бразилии, заняв первое место в отборочной группе. Во вторник россияне в товарищеском матче обыграли корейцев со счетом 2:1.