• ( 5540 дней 19 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Спортсмены Псковской области стали призёрами Чемпионата и Первенства России по каратэ. Соревнования проходили в Москве 18-19 апреля. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту. Так, великолучанин Сергей Силаев занял третье место в спортивных поединках и кумитэ. В последнем виде борьбы "бронзу" также завоевала псковичка Наталья Домиенко. А каратистка из Дедовичей Елизавета Блинова стала второй в своей категории. Кроме того, ещё трое ребят, представлявших Псковскую область, вошли в четвёрку сильнейших. Отметим, что Чемпионат и Первенство России по каратэ собрали более 400 спортсменов из 12 регионов страны. Состязания проходили на трёх татами. Псковская сборная состояла из 14 спортсменов от 8 до 20 лет.