• ( 4505 дней 16 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Открытое Первенство области и всероссийские соревнования по велоспорту памяти Заслуженного мастера спорта А.М.Зиновьева, двухкратного чемпиона Мира, кавалера ордена «Знак почёта» прошли в минувшие выходные. Велосипедисты соревновались в групповой, индивидуальной и гонке-критериуме. У младших девушек в двух дисциплинах победителем стала Татьяна Корнилова (тренер С.И.Ильин). У мальчиков в этой возрастной группе в индивидуальной гонке победителем стал Михаил Чирухин (тренер С. И. Ильин), в групповой гонке – Виталий Гостенков (тренер Е. О. Клочкова). В группе девушек 1998-1999 г.г.р. в двух гонках победителем стала Ирина Иванов (тренер С.И.Ильин). В группе юношей 1998-1999 г.г.р. в трёх дисциплинах победителем стал представитель г. Выборг Сергей Мальнев.

Макаров Иван (тренер А. Филиппов) и Анна Быстрова (тренер Е.О.Клочкова) так же стали победителями в двух дисциплинах в своих возрастных группах.

У юниорок в индивидуальной гонке победителем стала Маргарита Сырадоева, а в групповой гонке – Ксения Егорова (тренер Е. О. Клочкова).

Победители и призёры являются учащимися МБОУ ДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия» и ГБОУ ДОД «ДЮЦСП». Награждение победителей и призёров соревнований проходило у здания МБОУ «Педагогический лицей», на фасаде которого установлена памятная доска А.М. Зиновьеву. С воспоминаниями о нашем земляке выступил его тренер, Заслуженный тренер Н. Н. Ерошенков. Спортсмены почтили память знаменитого спортсмена минутой молчания и возложили к памятной доске цветы.