• ( 2876 дней 22 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В Тулузе завершился матч Россия – Уэльс в рамках группового этапа чемпионата Европы. Уже в первом тайме валлийцы забили в ворота команды России два гола: отличились Рэмзи и Тэйлор. Между тем, нашим футболистам практически не удавалось довести свои атаки до логического конца: ударов по воротам было крайне мало. На 67-й минуте матча в ворота сборной России был забит еще один гол: с подачи Рэмси Бэйл реализовал выход на Акинфеева ударом в дальний угол. Наша сборная не забила в ворота соперника ни одного гола. Отметим, что в другом матче в группе В англичане сыграли вничью со словаками (0:0). Таким образом, валлийцы завершили групповой этап на первом месте с 6 очками в активе. Англичане стали вторыми (5 очков), словаки — третьими (4 очка), россияне заняли последнее четвертое место (1 очко). В итоге сборная России в четвертый раз покидает финальный турнир чемпионата Европы после группового этапа. Такое уже случалось с ней в 1996, 2004 и 2012 годах.