• ( 5435 дней 17 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Великолучанин Иван Макаров, спортсмен Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки, примет участие в Олимпийских играх среди слабослышащих, которые пройдут в конце августа на Тайване. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, право на участие в Олимпиаде спортсмен завоевал благодаря успешному выступлению на Чемпионате мира по велоспорту, который прошел в Тольятти 20-26 июня. В индивидуальной гонке на 25 км с раздельным стартом Иван Макаров стал обладателем золотой медали, в групповой гонке на 100 км стал вторым, уступив лидеру всего 6 секунд. Отметим, что в 2008 году Иван Макаров стал обладателем бронзовой медали на Чемпионате Европы среди слабослышащих. Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Анатолий Сидоров.