• ( 2812 дней 3 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Пятнадцатый медальный день XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал самым успешным для российской сборной, чья копилка пополнилась сразу четырьмя золотыми медалями, пишет РИА Новости. Всего в субботу, 20 августа, было разыграно 30 комплектов наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, футболе, баскетболе, волейболе, гандболе, водном поло, триатлоне, гольфе, художественной гимнастике, прыжках в воду, гребле на байдарках и каноэ, маунтинбайку, пятиборье, тхэквондо и борьбе. После 15-го медального дня сборная США обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете, имея на своем счету 116 наград, из которых 43 — золотые. Сборная России поднялась на четвертое место в этом зачете с 53 медалями, среди которых 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Россиянин Александр Лесун завоевал золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью. Лесун набрал 1479 очков. Также российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев стал обладателем золотой награды Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, одержав победу в финальной схватке в весовой категории до 86 кг над спортсменом из Турции Селимом Яшара со счетом 5:0. Кроме того, в личном многоборье на соревнованиях по художественной гимнастике в финале встретились две представительницы России Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева, которые разыграли первое и второе места. Золото досталось Мамун, серебряную награду, соответственно, получила Кудрявцева. Российские гандболистки выиграли золото, обыграв в финальном матче команду Франции со счетом 22:19. Отметим, что российские гандболистки впервые стали победительницами Олимпийских игр.