• ( 3902 дней назад ) Псковская Лента Новостей

С 16-19 октября в Пскове на базе спортшколы «Барс» прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер псковичей Виктор Калиниченко, команда Псковской области по итогам состязаний заняла второе место. Сборная Республики Коми выиграла чемпионат и первенство СЗФО, а пловцы Новгородской области завоевали «бронзу». Среди псковичей отличились мастер спорта, член юношеской сборной России по плаванию Дарья Будасова, мастера спорта Владислав Сумедов, Владислав Горностаев, кандидаты в мастера спорта Артур Мордовцев, Наталья Федорова. Теперь именно у этих спортсменов есть шанс попасть в финал чемпионата и первенства России по плаванию, которые пройдут в ноябре в Казани. Состязания в Пскове включали всю олимпийскую программу. В соревнованиях приняли участие 192 сильнейших пловца из Псковской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской областей, Коми и Карелии. Псковскую область представляли 40 человек - воспитанники спортшколы «Барс» и ее выпускники, а ныне студенты Великолукской государственной академии по физической культуре и спорту.