• ( 3869 дней 12 часов назад ) Псковская Лента Новостей

8-10 ноября в городе Тарту проходил открытый городской турнир по тяжелой атлетике, в котором приняли участие псковичи. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей президент Федерации по тяжелой атлетике Псковской области Игорь Цветков, за победу также боролись спортсмены из Латвии, Белоруссии, Эстонии. Россию представляла юношеская команда Псковской области по тяжелой атлетики (спортклуб «Пауэр» из Пскова и ДЮСШ города Себежа). 1 место среди псковичей в итоге занял себежанин Максим Петров (в. к. 46 кг), 2 место - его сестра Мария Петрова (абсолютная категория среди девушек), пскович Олег Гусарь (77 кг). В тяжелом весе 4 и 5 места поделили Станислав Иванов и Иван Торцев. После этих состязаний юношеская сборная Псковской области по тяжелой атлетики отправилась на первый Всероссийский юношеский турнир «Белые ночи», посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева, в Архангельск. Участвовали спортсмены из Сыктывкара, Череповца, Мурманска, Ярославля, Архангельска, Москвы, Пскова и других городов. Себежанин Максим Петров в весовой категории 46 кг завоевал «бронзу», его сестра Мария Петрова (40 кг) стала первой, а в абсолютном зачете - третьей, Станислав Иванов (свыше 77 кг) занял 3 место. Добавим, что 15 декабря в Пскове состоится чемпионат области по тяжелой атлетике.