• ( 5257 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

20 декабря в спортивном клубе «Пауэр» состоялся традиционный турнир Псковской области по жиму штанги лежа «Супержим-2009». В соревнованиях приняли участие 36 сильнейших спортсменов из Великих Лук, Пыталово и Печор. Псков на турнире представляли атлеты клубов «Пауэр», «Супер», «Премиум-фитнес» и «Алтимент», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.Соревнования проходили в три потока. Первыми к штанге подошли юноши. Лучшими в своих весовых категориях стали Станислав Лютсепп, Максим Панкратьев и Вячеслав Гаммер. Во втором потоке зрители увидели в деле сначала женщин, чемпионкой у которых стала представительница «Супера» Анна Мусина, а затем юниоров, в состязаниях которых первенствовали Ростислав Цветков, Артем Корнышев и Юрий Семенов. Последними на подиуме появились мужчины и ветераны. В этом потоке не только развернулась самая упорная борьба, но даже были попытки побить рекорд области. К сожалению, ни абсолютному чемпиону турнира Александру Прокуденкову, ни его коллеге по команде Дмитрию Алексееву не удалось установить новый рекорд, но это не помешало мужчинам показать прекрасный результат и стать лучшими в весовых категориях до 110 и свыше 110 килограмм соответственно. В этом же подходе победителями стали Дмитрий Ямщиков, Владислав Бородий и Роман Андрюшин. В категории «ветераны до 40 лет» первым стал Александр Голомако, а у ветеранов старше 50 лет первенствовал Сергей Никифоров. В еще одной категории дня - «параолимпийцы» победу праздновал Вадим Морозов. Все победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами, а абсолютным чемпионам в своих категориях были вручены еще и чемпионские кубки.