• ( 5257 дней 5 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Псковских спортсменов включили в сборную Северо-Западного федерального округа для участия в Чемпионате России по кудо. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, в сборную вошли спортсмены, отличившиеся на Чемпионате СЗФО, проходившем 18-19 декабря в Череповце. В них приняли участие 160 представителей 10 регионов России. Псковские кудоисты показали следующие результаты: Илья Кучеров завоевал первое место, Дмитрий Суворов, Антон Алексеев, Владимир Шарамко стали вторыми, Марианна Орлова заняла третью позицию. В рамках Чемпионата прошёл межрегиональный турнир памяти погибших воинов в горячих точках, где псковские спортсмены также стали победителями и призёрами. Так, в разных категориях псковичи Евгений Курилко и Дмитрий Артёмов, великолучане Максим Тимофеев и Денис Бойков удостоились золотых медалей. Представитель Пскова Дмитрий Казак оказался на втором месте, Валерий Иванов и Евгений Иванов — на третьем. Помимо этого, псковичи и великолучане удачно выступили на Всероссийских соревнованиях по боксу "Олимпийские надежды", которые проходили с 14 по 20 декабря в Оренбурге. Иван Шитиков (Псков) занял второе место в весовой категории свыше 91 кг, Дмитрий Зиновьев (Великие Луки) — третье место в весовой категории 60 кг.