• ( 3110 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

С 16 по 20 декабря в Санкт-Петербурге проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, юниоров 1996-1997 годов рождения, мужчин и женщин и боевое самбо. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской Федерации самбо, команда Псковской области была представлена самбистами из Пскова (ДЮСШ «Мастер», «Динамо»), Великих Лук и Пушкинских Гор. Победителями первого дня стали Георгий Кривцов (в/к 56 кг, Псков, ДЮСШ «Мастер»), Валерия Вишнякова (в/к 60 кг, Великие Луки), среди юниоров победителем стал Александр Галяутдинов (в/к 90 кг, Псков, ДЮСШ «Мастер»). В шаге от победы остановились Павел Пименов (в/к 65 кг, Псков, ДЮСШ «Мастер») и Ольга Мельникова (в/к 44 кг, Великие Луки), они соответственно заняли 2 места. Все эти участники выполнили норматив кандидата в мастера спорта по самбо и завоевали право на участие в первенстве России, которое пройдет в Кстово у юношей и в Сочи у юниоров. Призерами первого дня стали Михаил Савеленко, Дмитрий Сидоров, Егор Кирилов, Виталий Данилов, Артем Матрюшов и Алина Мельникова. Во второй день боролись мужчины и женщины. Первые места достались псковским спортсменкам Елене Ивановой (в/к 56 кг, ДЮСШ «Мастер») и Евгении Клюквиной (в/к 72 кг, курсант филиала Академии ФСИН России). Второе место занял Максим Бобровский (68 кг, ДЮСШ «Мишутка», Пушкинские Горы). Завоевали право участвовать в чемпионате России в Химки. Призерами стали Рашид Тагиев, Дмитрий Москвенков и Игорь Мишанов. В последний день боролись представители боевого самбо. Первое место и право участия в чемпионате России в Петрозаводске занял Александр Лобанов (в/к 74 кг, ДЮСШ «Мастер»). Второе место в в/к 57 кг завоевал Константин Андреев (Великие Луки). Также во время проведения соревнований проходил семинар среди судей Северо-Западного федерального округа. Семинар успешно прошли следующие судьи: Андрей Симонов (Великие Луки), Артем Мартюшов (Великие Луки), Станислав Титов (Псков), Дмитрий Михайлов (Псков), Елена Иванова (Псков) и Рашил Тагиев (Порхов). Эти судьи получили право участвовать в судействе соревнований в пределах Северо-Западного федерального округа. Добавим, что следующий чемпионат Северо-Западного федерального округа пройдет в Пскове 13-17 декабря 2016 года.