• ( 3071 дней 12 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Псковские самбисты завоевали право на участие в первенстве России по итогам выступления на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 года рождения, юниоров 1996-1997 года рождения, мужчин и женщин, а также представителей боевого самбо. Как сообщил Псковскому агентству информации тренер спортсменов, состязания проходили в Санкт-Петербурге с 16 по 20 декабря. Псковскую область представили самбисты из Пскова, Великих Лук и Пушкинских Гор. Победителями первого дня стали Георгий Кривцов, Валерия Вишнякова. Александр Галяутдинов. Павел Пименов и Ольга Мельникова заняли вторые места. Эти участники выполнили норматив кандидата в мастера спорта по самбо и завоевали право на участие в первенстве России, которое пройдет в Кстово - у юношей и в Сочи - у юниоров. Также призерами первого дня были Михаил Савеленко, Дмитрий Сидоров, Егор Кирилов, Виталий Данилов, Артем Матрюшов и Алина Мельникова. Во второй день за победу боролись мужчины и женщины. Первые места достались Елене Ивановой и Евгении Клюквиной. Второе место занял Максим Бобровский. По итогам состязаний они также завоевали право участвовать в Чемпионате России, который пройдет в Химках. Кроме того, призерами чемпионата стали Рашид Тагиев, Дмитрий Москвенков и Игорь Мишанов. В последний день комплект медалей разыграли представители боевого самбо. Золотую медаль и право на участие в Чемпионате России в Петрозаводске занял Александр Лобанов. Второе место досталось Константину Андрееву. Кроме того, во время проведения соревнований был организован семинар для судей Северо-Западного федерального округа. Обучение прошли Андрей Симонов (Великие Луки), Артем Мартюшов (Великие Луки), Станислав Титов (Псков), Дмитрий Михайлов (Псков), Елена Иванова (Псков) и Рашид Тагиев. В результате они получили право участвовать в судействе соревнований в пределах Северо-Западного федерального округа. Добавим, что следующий Чемпионат Северо-Западного федерального округа пройдет в Пскове 13-17 декабря 2016 года.