• ( 4124 дней 3 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Прошёл ряд спортивно-массовых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия со Дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили в комитете по молодёжной политике и спорту Администрации города, 19 января в городе состоялся турнир по шахматам, посвящённый этому знаменательному событию,  в котором приняло участие 18 шахматистов. Первое место в турнире завоевал В.А. Власов, второе – Л.Г. Мелконян, третье – Евгений Рамейков.

В этот же день в Великих Луках на территории локомотивного депо прошёл турнир по настольному теннису среди девятнадцати великолукских теннисистов. Победителем соревнования стал учащийся профтехучилища № 5  Алексей Федотенков, второе место у индивидуального предпринимателя Павла Павлова, третье место досталось индивидуальному предпринимателю Николаю Сапиташу.

Успешно выступили великолукские футболисты и на Международном турнире по мини-футболу среди ветеранов, состоявшемся 19 и 20 января в нашем городе на базе ВЛТЖТ. Он также был посвящён 70-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. В упорной борьбе великолучане завоевали золото, серебро досталось футболистам из города Пскова, бронза у команды из Пустошки.

В Первенстве Псковской области по ОФП и СФП среди велосипедистов, которое состоялось на городской велобазе, приняли участие 75 спортсменов МБОУДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия» и ГБОУДОД «ДЮЦСП». Соревнования проводились в трёх дисциплинах: велотренажёр, поточные прыжки, легкоатлетический кросс. Победителями в своих возрастных  группах стали Гостенков Виталий, Сергеева Валерия, Некрасов Константин, Лаврентьева Анжелика, Ефимова Виктория (тренер Елена Олеговна Клочкова) и Иванов Михаил (тренер Николай Николаевич Ерошенков).

С 18 по 20 января в Твери прошло Первенство АСБ России среди мужчин. В нём приняла участие команда тренеров Д.И. Внебрачного и А.Г. Беляева.  Наша команда одержала три победы с крупным счётом.

Хорошие результаты спортивной подготовки продемонстрировали великолучане и в 3-ем этапе Кубка Псковской области по лыжным гонкам, который был организован 19 и 20 января в г. Остров.   Победителем в коньковом и классическом стиле среди спортсменов 2001 г.р. и младше стала Талалуева Софья, учащаяся средней школы № 5. В коньковом стиле победителем стал Белов Алексей, ученик Кадетской школы.

Лучшими среди участников Кубка стали великолукские спортсмены, завоевавшие золото в различных номинациях: студенты ВЛГАФ Харичев Егор (коньковый стиль, 10 км), Виноградова Юлия (5 км, классический и коньковый стиль) и Панкратов Олег (10 км, классический стиль).