• ( 5850 дней 6 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Две бронзовых медали завоевали псковичи на Первенстве России по каратэ кудо среди юношей до 15 лет. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент областной федерации кудо Алексей Артёмов, соревнования проходили в Москве 19 – 20 апреля. В них участвовали 400 кудоистов со всех федеральных округов, сражавшиеся по 20 категориям. Псковскую область представляли 7 человек в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа. Дмитрий Артёмов стал бронзовым призёром в категории 240+ (вес и рост спортсмена, сложенные вместе). 3-е место у девушек заняла Алёна Иванова (категория 200). "Это яркое подтверждение тому, что очередной учебный период мы завершаем успешно", - добавил А. Артёмов. Он также рассказал, что в конце мая региональная федерация кудо получит новый спортивный зал на постоянной основе в одном из помещений Пскова. До этого кудоисты сменили несколько помещений для тренировок.