• ( 2899 дней 2 часа назад ) Псковское Агентство Информации

В первый день традиционных соревнований по академической гребле в Великом Новгородей — 41-й майской регаты — псковичи завоевали 3 медали. Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете региона по физической культуре и спорту, Александр Матвеев занял первое место в соревнованиях одиночек, Евгений Стрельцов и Даниил Ефимов — также первое место в заездах двоек парных. Наконец, Илья Казмерковский завоевал «бронзу» в состязаниях одиночек. Тренером псковских гребцов выступают бронзовый призёр Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году Сергей Матвеев. Отметим, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Карелии, Пскова. Всего спортсмены разыграют восемь комплектов наград.