• ( 5330 дней 23 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Команда Псковской области стала бронзовым призёром в уличном баскетболе на XI Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников "Президентские состязания-2009", который проходил в Анапе с 11 по 20 сентября. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете области по молодёжной политике и спорту, псковские баскетболистки заняли третье место среди 24 команд. Всего в соревнованиях приняли участие 52 региона России – 838 юных спортсменов. Псковскую область на фестивале представила команда-победитель регионального этапа - 8 "А" класс Печорской гимназии. В Президентском многоборье ребята удостоились 11 места, во встречной эстафете 14х60 м - 9 места. Напомним, что Печорская команда участвовала в "Президентских состязаниях" уже в третий раз. В прошлом году она заняла восьмое место из 59 команд. В личном первенстве в Президентском многоборье Любовь Кашуба стала пятой из 479 девушек.