В регионах ужесточат контроль за выполнением программы расселения аварийного жилищного фонда. Об этом 21 сентября на заседании наблюдательного совета Фонда ЖКХ заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.
Как сообщается на сайте Минстроя, в целом программа переселения из аварийного жилья идет по плану. Однако, по данным Фонда ЖКХ, есть ряд регионов, в которых переселение в счет выполнения целевого показателя 2015 года до сих пор не началось. «Нужно уже сейчас с «регионами-двоечниками» отрабатывать реализацию программы в ручном режиме, не дожидаясь их отчетов по итогам года. Региональные власти должны нести персональную ответственность за невыполнение своих обязательств», подчеркнул Андрей Чибис.
Кроме того, замминистра обратил внимание Фонда ЖКХ на необходимость тщательной и оперативной проверки всех жалоб, связанных с качеством построенных домов, с выездом на место, а также на своевременную актуализацию информации на сайте Фонда ЖКХ.