• ( 6038 дней 15 часов назад ) Псковская Лента Новостей

29-й чемпионат Псковской области по бегу на шоссе состоялся в Порхове в минувшую субботу. По информации комитета области по молодежной политике и спорту, соревнования прошли под эгидой партии «Единая Россия» и были посвящены жителям деревни Красуха Порховского района, заживо сожженным в годы Великой Отечественной войны.На площади Советской Армии состоялся митинг с возложением гирлянды у памятника. Еще одна гирлянда памяти жертв фашистов была возложена в деревне Красуха. Участие в первенстве приняли более 300 бегунов из различных районов Псковской области и Великого Новгорода, объединенные в 15 команд. Бег по шоссе оценивался в разных возрастных категориях. По итогам соревнований первое место в командном зачете среди городов заняла команда Великих Лук, а второе - города Пскова. Среди районов первый результат в сумме показали опочане, второе место занял Печорский район, а третье - Великолукский. В абсолютном зачете среди спортсменов (мужчины, 20 км) победа была присуждена Ивану Зернову (Великие Луки), второе место - его земляку Сергею Носкову, а третье - Александру Петрову (Великий Новгород). Среди девушек на дистанции 10 км в абсолюте победила Ольга Богатырева (Псков), второе место у Любови Щербаковой из Великих Лук, а третье - у Ольги Васильевой (Опочка). Добавим, что итоги с определением призовых мест были подведены в каждой из возрастных категорий, обозначенных на соревнованиях.