• ( 6302 дней 12 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Подведены итоги открытого чемпионата Пскова по плаванию. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер-преподаватель СДЮШОР «Барс» Надежда Флотская, в соревнованиях приняло участие более 130 спортсменов, с 11 до 24 лет, причем победители определялись без учета возраста.Первыми среди юношей стали Михаил Андреев - на дистанции 100 и 200 метров вольным стилем и 100 - баттерфляем, Роман Лазарев - на дистанции 100 и 200 метров брассом и 100 - комплексным плаванием, Дмитрий Шамарин - на дистанции 800 и 1 500 вольным стилем и Дмитрий Шевченко - на дистанции 400 метров вольным стилем и 200 метров - комплексным плаванием. Среди девушек первое место завоевала Александра Старокожева на дистанции 100 и 200 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 100 и 200 метров - комплексным плаванием; Олеся Захарова на дистанции 400 и 1 500 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем. Отличилась Анастасия Доброва, которая стала первой в дистанции 200 метров на спине, она установила рекорд для двух возрастных групп: своей - 13 лет и для 14 лет.Победители были награждены дипломами, а те, кто выполнил норматив «кандидат в мастера спорта», отмечены денежными призами.Источник: Псковская Лента Новостей