• ( 4513 дней 4 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Семь медалей завоевали биатлонисты Псковской области на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа РФ по зимнему биатлону. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации директор спортивной базы "Юность" Сергей Волощук, пять медалей из полученных наград золотые. В предпоследний соревновательный день, 21 января, "золото" в копилку псковичей добавил Александр Кузьмин, который стал первым среди юниоров в спринте на 10 км. Второе и третье места поделили спортсмены Мурманской области Дмитрий Дмитриев и Роман Можин. Среди мужчин победителями оказались биатлонисты Мурманской области: Сергей Корякин выиграл "золото", Александр Качановский — "серебро", Артём Грязев — "бронзу". 22 января прошёл эстафетный день. В смешанной эстафете мужчины и женщины пробежали 2 этапа по 6 км и 2 этапа по 7,5 км. Юниоров и юниорок ожидали также по 2 этапа на такие же дистанции. Псковичи в этих состязаниях стали лишь вторыми, уступив спортсменам Мурманской области. Биатлонисты Республики Коми финишировали третьими. Напомним, что кроме Александра Кузьмина дважды золотые медали на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа РФ по зимнему биатлону завоевали среди юниорок Ольга Калина и среди женщин Ирина Иванова. Всего для участия в состязаниях в Остров прибыло 22 спортсмена из Мурманской области, Республики Коми и Псковской области.