• ( 6223 дней 14 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Кубок «General Motors» по итогам весеннего мотокросса, состоявшегося вчера, 22 апреля, на трассе «Ваулины Горы» под Псковом, достался псковичам. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника отдела военно-технической подготовки и спорта Псковского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Борис Осадчий. По его словам, наши гонщики оказались первыми в командном зачете мотокросса. Второе место взяли гонщики из Тверской области, а третье - мотоциклисты из Санкт-Петербурга. В общей сложности участие в международных соревнованиях на кубок «General Motors» приняли 85 спортсменов из Санкт-Петербурга, Боровичей, Череповца, Волхова, Пскова и других городов России. Среди них 5 мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта и 22 перворазрядника. Гонки проходили в классах 65, 85, 125, 500 и 1 000 куб. см. Соревнования в последнем классе (1 000 куб. см), в ходе которого гонщики состязались на мотоциклах с колясками, проходили в Ваулиных Горах впервые.По итогам заездов в классе 65 куб. см первым стал Михаил Попов из города Осташков (Тверская область), вторым - Кирилл Панков (Пенно, Тверская область) и петербуржец Александр Кобзев. В классе 85 куб. см первое и второе места заняли псковичи Вячеслав Головкин и Иван Волгин соответственно, а третьим стал Владимир Никитин из Санкт-Петербурга. Псковичи Павел Шелаев и Виталий Петров заняли первое и третье места в классе 125 куб. см, а вторым стал Иван Тихончук из Подмосковья. Триумфальным стало участие псковских гонщиков в заездах класса 500 куб. см - им достался весь пьедестал почета. В частности, первым на финиш пришел Дмитрий Моисеев, вторым - Александр Зайцев, а третьим - Расул Шемиунов. Наконец, в гонках мотоциклистов-колясочников, которые проводились среди экипажей, лучшие результаты показали петербуржцы: братья Игорь и Дмитрий Родионовы, Михаил Савин - Максим Бойко и Александр Крикунов - Константин Фомченко.Победители мотокросса в классах 65 и 85 куб. см получили ценные призы от спонсоров, а призеры в классах 125, 500 и 1000 куб. см - денежные премии в размере 15 тысяч рублей для первого места, 10 тысяч - для второго и 5 - для первого. Источник: Псковская Лента Новостей