• ( 6223 дней 2 часа назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

По итогам прошедших Международных соревнований по мотокроссу победителями гонок стала команда ОТШ РОСТО-ДОСААФ Псковской области и обладателем главного приза - Кубка «General Motors». Об этом сообщил президент Федерации мотоциклетных гонок Псковской области Алексей Караваев. Второе место в командном зачете заняла команда Твери, а третье – Санкт-Петербурга. В гонках на мотоциклах с колясками 1000 куб. см. первое место занял экипаж из Санкт-Петербурга. В классе мотоциклов 65 куб. см. первое место завоевал Михаил Попов (г. Осташков, Тверская область), в классе 85 куб. см. победу одержал пскович Вячеслав Головкин, в 125 куб. см. «золото» завоевал Павел Шалагаев (Псков) и в классе 500 куб. см. первым стал пскович Дмитрий Моисеев. Таким образом, псковичи показали лучший результат в соревновании и заняли первое командное место. В Международном мотокроссе приняли участие 85 сильнейших гонщиков России, Эстонии и Латвии. Организатором соревнования выступили Администрация Псковской области, Федерация мотоциклетного спорта Псковской области, РОСТО-ДОСААФ Псковской области. Призеры в классе машин 65 и 85 куб.см. получили ценные подарки, а в классах 125, 500 и 1000 денежные премии от генерального спонсора мотокросса – компании «Авто-Русь».