• ( 5125 дней 14 часов назад ) Псковское Агентство Информации

22 мая состоялся полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Германии. Как передаёт корреспондент ПАИ, поединок завершился со счётом 2:1 в пользу россиян. Первыми счёт в матче открыли немцы. На 16-й минуте игры в ворота сборной России, которые защищал Василий Кошечкин, шайбу забросил Марсель Гоц. На 32-й минуте Евгений Малкин сравнял счёт. Решающую шайбу забил Павел Дацюк. Сделал он это на 58-й минуте игры. Последние 2 минуты матча сборная Германии играла без вратаря, они заменили его на ещё одного полевого игрока. Однако, исход игры это уже не изменило. В финале, который состоится завтра, 23 мая, сборной России предстоит встретиться с командой Чехии, которая в первом полуфинале обыграла шведскую сборную со счётом 3:2.