• ( 4015 дней 18 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 16 по 20 мая в городе Псков прошел 3 этап VI летней Спартакиады  учащихся России 1996-1998 годов рождения по пулевой стрельбе. Как сообщили в ДЮСШ «Центр единоборств», в  соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из 8 регионов  Северо-Западного федерального округа, в том числе из г. Санкт-Петербург.  В состав сборной Псковской области вошли трое великолукских спортсменов,  воспитанников «МБОУ ДОД ДЮСШ «Центр Единоборств»: Васильева Дарья,  Жоглик Андрей, Териковский Алексей, тренер Чернобровкина О. Б.  Команда Псковской области, к сожалению, заняла 5 место, но в личном  первенстве значительных успехов добилась Васильева Дарья. В упражнении "малокалиберный пистолет" на дистанции 25 метров она заняла 2 место, в  упражнении пневматический пистолет на дистанции 10 метров Дарья заняла 4  место и впервые выполнила 1 взрослый разряд. Таким образом, по  рейтингу лучших стрелков-спортсменов Северо-Западного Федерального округа среди девушек, Дарья стала третьей и примет участие в финале VI Спартакиады учащихся России в  г. Краснодаре. Так же в финал прошли еще 2 псковских  спортсмена-винтовочника.