• ( 4012 дней 4 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Великолучанка Дарья Васильева, выступавшая на 3 этапе летней спартакиады учащихся 1996-98 годов рождения по пулевой стрельбе, получила путевку в финал общероссийской спартакиады. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Великих Лук, на соревнованиях, которые проходили в Пскове с 16 по 20 мая, в составе сборной региона участвовали трое великолукских спортсменов. И, хотя сборная области заняла по итогам соревнований лишь 5-е место, в личном первенстве Дарья Васильева добилась очень хороших результатов. Она впервые выполнила 1-й взрослый разряд и заняла 2 место в упражнении "пневматический пистолет на дистанции 25 метров". В той же категории при стрельбе на 10 метров Дарья заняла 4 место. Таким образом, по рейтингу лучших стрелков-спортсменов Северо-Западного Федерального округа среди девушек, Дарья стала третьей и примет участие в финале VI Спартакиады учащихся России в г. Краснодаре. Также в финал прошли еще 2 псковских спортсмена-винтовочника.