• ( 5847 дней 17 часов назад ) Центр Деловой Информации Псковской области

В ближайшее время станет известен соперник сборной России в полуфинале чемпионата Европы по футболу. В последнем четвертьфинале в воскресенье встречаются Испания и Италия. Какой исход предпочтительнее нашей команде сказать сложно. С одной стороны у россиян есть «должок» перед испанцами, которым наши проиграли в своем первом матче со счетом 1:4. А долги, как известно, принято возвращать. С другой стороны, действующие чемпионы – итальянцы – играют в неудобный для российских игроков футбол. Он предпочитают обороняться. Сборная России на Евро-2008 показывает не очень сильную оборону, но зато отлично атакует.Напомним, что накануне подопечные Гууса Хиддинга одержали блестящую победу в матче за выход в полуфинал над сборной Нидерландов со счетом 3:1. Голы в игре забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. Помимо основного времени было 2 овертайма, за время которых российские футболисты забили 2 года в ворота голландцев.Неожиданную победу российской команды болельщики праздновали до самого утра. А в воскресенье президент России Дмитрий Медведев заявил о возможности предоставления главному тренеру сборной российского гражданства. Голкипер голландской команды Ван де Саар после поражения заявил об окончании своего сотрудничества со сборной Нидерландов.