• ( 4302 дней назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Завершилась спартакиада среди воспитанников загородных оздоровительных лагерей отдыха детей, отдыхавших во II смену. Как сообщили в комитете по молодежной политике и спорту, 1 место в общем зачете заняла команда «Березки», на втором – «Чайка», на третьем – «Звездный», далее «Ленок», а замыкает список «Космос».

В г. Выборг Ленинградской области прошел всероссийский зональный турнир СЗФО по футболу «Кожаный мяч» среди старшей группы (14-15 лет). Футболисты МАОУДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» заняли 1 место и будут участвовать во Всероссийском финальном турнире, который пройдет в Нижнем Новгороде 7-16 сентября.

Великолучане заняли второе место на турнире по футболу среди мальчиков 2001 г.р., посвящённом «Дню города Пскова». «Золото» выиграли хозяева турнира, команда «Бригантина» из Пскова, на втором месте – великолукский «Экпресс», а замкнули тройку лидеров опять псковичи, на этот раз из команды «Псков-747».

В открытом турнире по пляжному волейболу, который прошел на о. Дятлинка 20-21 июля, участвовали 11 мужских и 3 женских команды. Среди мужчин первое место заняла команда «Студенческий союз», второе – «Дружба», третье – «Велмаш». Среди женщин лидируют волейболистки из Великого Новгорода, на втором месте – великолукский «Спартак», на третьем – «Молодая гвардия».

В первенстве Псковской области по армспорту приняли участие около 40 спортсменов из Пскова, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Кисловодска, а также Ленинградской и Псковской областей. В итоге на первом месте оказались представители Санкт-Петербурга, второе место заняли великолучане, а третье – спортсмены из г. Пскова. При этом великолучанин Алексей Прокофьев занял 1 место в весовой категории до 85 кг.