• ( 4264 дней 1 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

20 октября в УСК ВЛГАФК прошло открытое первенство города по спортивной аэробике, в котором приняли участие более 50 человек, в том числе и юные спортсмены из Тверской области. Наш город представляли гимнасты МБОУДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика» (тренеры Алевтина Шолохова и Елена Романова), которые выступали в различных номинациях (6-8, 9-11,12-14 лет). Победителями в этих соревнованиях стали Даша Григорьева, Никита Дорощенко в индивидуальных выступлениях (категория 9-11 лет), Анна Ромащенко и Михаил Родионов (категория12-14 лет). Великолукская группа в категории 9-11 лет тоже стала первой. Призёрами этих соревнований стали Карина Рябова, Дарья Фёдорова, Виктория Рогова, Александр Фёдоров, которые выступали в индивидуальных программах. Тройка  в составе Андрея Мигрова, Дарьи Григорьевой и Татьяны Брянской стали вторыми. Хорошо показали себя и наши гости, они тоже не уехали без медалей.

Также хочется отметить великолучанку Наталью Никитина (тренер А.Н.Шолохова), которая первой в нашем городе выполнила норматив мастера спорта РФ. В этот день поступили документы о присвоении ей этого высокого звания.

Среди других спортивных событий недели отметим финал Первенства области по футболу среди юношей 1996-1997 г. р., который прошел в Пскове. Первое место заняли хозяева турнира – псковичи, на втором великолучане, награда за третье место отправилась в Невель. Вторыми стали великолучане и в 33-ем открытом чемпионате области по бегу на шоссе «Порхов-Красуха», посвящённом памяти жертв фашизма. На первом месте вновь представители города Пскова, третье заняли порховчане. При этом великолучане Иван Фомичев среди ветеранов стал первым на дистанции 10 км, а Павел Кириллов завоевал победу среди юниоров на дистанции 21 км.

В матче за кубок города по футболу, прошедшем 20 октября на стадионе «Экспресс», встретились два состава этой команды. Со счетом 3:1 «Экспресс-1» обыграл «Экспресс-2».

А на этой недели борьба за звание лучшего развернется среди шахматистов. Чемпионат города по темпошахматам пройдет 23 и 24 октября в шахматном клубе ДЮСШ № 1. Начало встреч за шахматной доской намечено на 18.00.