• ( 3833 дней 14 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Сборная России по хоккею, ведомая Зинэтулой Билялетдиновым, на домашнем турнире в Сочи – Кубке Первого канала, являющегося российских этапом Еврохоккейтура - потерпела фиаско и показала худший результат с 1998 года. На льду, где через 1,5 месяца стартует олимпийский хоккейный турнир, где россияне традиционно рассчитывают на медали, отечественная сборная сумела выиграть лишь один матч из трех, проиграв в финальной встрече чехам со счетом 1:2. В финале этой встречи российские болельщики даже освистали свою сборную. Как передает Lenta.ru, сочинский турнир был, фактически, последним смотром кандидатов в олимпийскую команду. В стартовой игре Кубка со шведами россияне добились победы на последних минутах. В следующей же игре – с финнами – наоборот проиграли, и тоже в финале встречи: в концовке третьего периода при счете 1:1 сборная Финляндии сумела реализовать большинство, после чего забили еще одну шайбу, когда россияне поменяли вратаря на шестого полевого игрока. В этой ситуации шайба Ковальчука – 2:3 - заброшенная за секунду до сирены, уже ничего не решала.