• ( 3406 дней 17 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 16 по 23 февраля при поддержке комитета по молодёжной политике и спорту администрации города Великие Луки прошли спортивно-массовые мероприятия различного уровня.

С 16 по 19 февраля проходило Первенство города по пулевой стрельбе в рамках месячника оборонно-массовой работы. Всего участие приняло 20 команд (101 человек).

20 февраля состоялся легкоатлетический и автомобильный пробег Великие Луки-Чернушки, посвящённый Дню защитника Отечества и 72-й годовщине подвига А.Матросова. Участвовало три команды (65 спортсменов). Первое место заняла команда «ВЛГАФК», второе место – сборная учащихся общеобразовательных учреждений города Великие Луки, третье место - СОШ № 9.

21 февраля проходил межрегиональный Открытый Кубок по смешанному боевому единоборству (ММА), посвящённый подвигу Героя Советского Союза А.Матросова. Участвовало 30 человек из Великого Новгорода, Смоленска, Пскова и Великих Лук. Первые места заняли Иванов Вячеслав в весовой категории до 77 килограмм и Шамилов Руслан в весовой категории до 84 килограмм.

С 20 по 23 февраля в городе Москва проводился открытый турнир WPC/AWPC по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму «МЕГАПОЛИС 2015». Участвовало более тысячи человек, из которых четыре великолучанина. В весовой категории до 90 килограмм Дорошенков Антон (Великолукский завод «Транснефтемаш») занял 3-е место. В весовой категории до 125 килограмм Герасимов Сергей выполнил норматив мастера спорта (ОАО «Великолукский мясокомбинат») и занял 2-е место. В упражнении становая тяга Евсеев Сергей в категории до 90 килограмм занял 2-е место. В категории от 40 о 44 лет среди мастеров Дмитриев Эдуард занял (ООО «Х-спорт») занял 1-е место.

21 февраля в рамках празднования Масленицы проходили открытые турниры по перетягиванию каната, подъёму гири и армрестлингу. В подъёме гири весом 16 кг абсолютным победителем стал учащийся МБОУ Кадетская школа Федотов Дмитрий. В армрестлинге первое место занял Тараров Евгений.

С 21 по 22 февраля в городе Колпино проводился открытый Кубок городов воинской славы по борьбе самбо. Участвовало 42 команды из 16 городов воинской славы. Команда нашего города заняла третье место.

Так же с 21 по 22 февраля проходил Чемпионат и Первенство области по спортивному ориентированию на лыжах.  Всего принимало участие 175 человек, из которых 58 великолучан.

С 21 по 23 февраля организовывался турнир по баскетболу среди ветеранов, посвящённый Дню защитника Отечества. Команда города Великие Луки заняла почетное второе место.

В рамках Чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой, 22 февраля в городе Пскове проводилась игра команд «Экспресс» - «Родина», которая закончилась со счетом 4:1.