• ( 3406 дней 16 часов назад ) Псковская Лента Новостей

С 20 по 23 февраля в Москве проводился открытый турнир WPC/AWPC по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «Мегаполис-2015». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, участие в состязании приняли более тысячи человек, из которых четыре великолучанина. В весовой категории до 90 килограмм Антон Дорошенков (Великолукский завод «Транснефтемаш») занял 3-е место. В весовой категории до 125 килограмм Сергей Герасимов (ОАО «Великолукский мясокомбинат») выполнил норматив мастера спорта и занял 2-е место. В упражнении становая тяга Сергей Евсеев в категории до 90 килограмм занял 2-е место. В категории от 40 до 44 лет среди мастеров Эдуард Дмитриев (ООО «Х-спорт») занял 1-е место. С 21 по 22 февраля в городе Колпино проводился открытый Кубок городов воинской славы по борьбе самбо. Участвовало 42 команды из 16 городов воинской славы. Команда Великих Лук заняла третье место. Кроме того, 21 февраля проходил межрегиональный Открытый кубок по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный подвигу Героя Советского Союза А. Матросова. Участвовало 30 человек из Великого Новгорода, Смоленска, Пскова и Великих Лук. Первые места заняли Вячеслав Иванов в весовой категории до 77 килограмм и Руслан Шамилов в весовой категории до 84 килограмм.