• ( 6192 дней 22 часа назад ) Псковская Лента Новостей

12 лучших молодых легкоатлетов Псковщины примут участие в финале Всероссийской спартакиады учащихся России в Пензе (22 - 24 июня). Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер псковского спортклуба «Юность» Ирина Нестерова, в рамках регионального этапа спартакиады учащихся России псковские спортсмены доказали свое лидерство в таких дисциплинах, как метание копья и диска, толкание ядра и молота, а так же - барьерный бег и прыжки с шестом. Право на выступление во Всероссийском финале спартакиады завоевали воспитанники псковского спортклуба «Юность» Юлия Теребилина и Владимир Тимошенко, ставшие лучшими в толкании ядра и метании диска. Две медали за вторые места - в многоборье и в спринтерском беге на 110 метров с барьерами завоевал их одноклубник - Михаил Николаев. Их напарник Евгений Акользин из группы Ирины Нестеровой стал лучшим в беге на 400 метров с барьерами, а также занял 2-е место в прыжках в высоту и стал третьим призером в составе псковского эстафетного квартета (4х400 м). Роман Бахшалиев из «Юности» на 400-метровке с барьерами финишировал вторым, сразу вслед за своим одноклубником Акользиным, а в барьерном спринте он же стал лучшим.Лилия Ле из СДЮСШОР «Надежда» заняла 1-е место в легкоатлетическом семиборье и стала второй в толкании ядра. Две медали завоевали псковичи из этой же спортшколы в тройном прыжке: третье место тут занял Кирилл Викторов, а победителем стал Роман Комиссаров. Их одноклубница Юлия Лапина одержала победу в барьерном беге на 400 метров, а так же - в эстафете 4х400 метров. Валентина Соловьева («Юность»), впервые выступая на официальных соревнованиях в прыжках с шестом, сразу же «прыгнула» на 1-е место и, как следствие, стала участницей финала Всероссийской спартакиады.Источник: Псковская Лента Новостей