• ( 5124 дней 5 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В финальном матче чемпионата мира по хоккею 23 мая сборная России уступила команде Чехии и завоевала серебряные медали. Матч завершился со счётов 1:2 в пользу соперников россиян. Первую шайбу в ворота сборной России, которые защищал Семён Варламов, уже на 20-ой секунде игры забил Якуб Клепиш с подачи Яромира Ягра. В самом конце первого периода россиянин Павел Дацюк поразил ворота чехов, но гол судьи не защитали, поскольку шайба оказалась в воротах через полсекунды после того, как время периода вышло. Ещё один гол чешские хоккеисты забили в конце второго периода. Шайба от конька Томаша Ролинека влетела в ворота Семёна Варламова. Судьи пришли к выводу, что это был рикошет и засчитали гол. К концу третьего периода наставник сборной России Вячеслав Быков снял вратаря, и какое то время шестеро россиян противостояли трём чехам. На последних минутах встречи российским хоккеистам всё же удалось поразить ворота соперников. Павел Дацюк забил шайбу в ворота чехов после паса Ильи Ковальчука. Об этом сообщают федеральные СМИ. Отметим, что в составе сборной России играл уроженец Пскова Сергей Фёдоров. В матче с командой Чехии он получил травму, столкнувшись со своим коллегой по команде Александром Овечкиным. Произошло это во втором периоде и продолжить игру С. Фёдоров не смог.