• ( 6122 дней 14 часов назад ) Псковское Агентство Информации

1-е место в личном первенстве завоевала старший прапорщик псковского погрануправления Оксана Климович на Чемпионате пограничных органов и организаций ФСБ России по стрельбе из боевого оружия на приз героя Советского Союза генерала армии Вадима Матросова. Как сообщила ПАИ старший офицер группы общественных связей Пограничного управления ФСБ по Псковской области Татьяна Гончаренко, соревнования проходили 16 – 22 июля в посёлке Погорелки (Ярославская область). За меткую стрельбу из пистолета Макарова (упражнение ПМ-1) О. Климович вручили золотую медаль и ценный подарок - микроволновую печь. В личном первенстве среди мужчин при выполнении упражнения ПМ-4 подполковник Корецкий Владимир занял 2-е место. Его отметили серебряной медалью и ценным подарком - пылесосом. Одновременно 43 команды (по 4 участника в каждой) разыграли кубок военно-страховой компании и журнала "Пограничник". Псковская команда в составе подполковника Владимира Корецкого, капитана Сергея Ажгерей, старшего прапорщика Оксаны Климович и мичмана Эдуарда Рыбакова стала 1-й. Домой они привезли красивый кубок и денежную премию – 15 тыс. рублей.