• ( 5975 дней 13 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Второе место заняли спортсмены Псковской области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя областной федерации по греко-римской борьбе Иван Яковенко, соревнования среди взрослых спортсменов проходили 21 – 24 декабря в Ухте (республика Коми). Псковскую область представляли 8 спортсменов. В общекомандном зачёте они заняли 2-е место, уступив хозяевам турнира. Фёдор Майоров (Великолукская академия физкультуры и спорта) стал победителем в своей весовой категории. Ещё 3 борца из команды И. Яковенко завоевали "бронзу". Добавим, в Псковской области соревнования по греко-римской борьбе активно проводятся с 2007 года. Осенью была создана федерация по этому вида спорта. В Пскове спортсменов готовит Иван Яковенко на базе спортклуба "Бригантина" и сельхозтехникума.