• ( 5870 дней 10 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Команда великолукских мотогонщиков выиграла кубок Рокоссовского на первенстве города, которое прошло в Великих Луках (Псковская область) 24 августа. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный организатор соревнований Сергей Орлов, второе место взяли Тверские спортсмены, третьими стали гонщики города Волхова (Ленинградская область). Помимо этого, в личном зачете великолучане выиграли пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Всего в первенстве приняли участие 110 человек из 17 городов России. Соревнование прошло на трассе Рига - Москва в районе деревни Булынино (Великолукский район, Псковская область). На маршруте гонщикам предстояло пройти 4 трамплина и 2-3 переправы. По словам С. Орлова, гонка прошла без травм, и все участники были довольны трассой. Добавим, что первенство города по мотокроссу проходит уже третий год. По словам организатора, в Великих Луках мотоспорт приобретает все большую популярность. По сравнению с прошлым годом, число мотоциклов в клубе выросло с семи до 28. В следующем году С. Орлов планирует усложнить трассу.