• ( 3107 дней 12 часов назад ) Псковская Лента Новостей

На спортивной базе «Юность» состоялся кросс на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова, в котором приняли участие 5- и 6-классники из разных районов Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в каждой команде было по пять девочек и пять мальчиков. Спортивные состязания открыли директор Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону Сергей Волощук и представитель государственного управления образования области Николай Агафонов. Они пожелали участникам быстрых секунд, и попасть в тройку призеров. Капитаны команд подняли государственный флаг России, что возвестило о начале соревнований. Юные легкоатлеты соревновались на дистанции 1 км. Нередко девочки опережали мальчишек, что и произошло в островской сборной пятиклассников. В этой возрастной группе лучшее время у легкоатлетов Невеля - общая сумма 39.42. Шесть спортсменов из десяти выбежали из 4 минут. На втором месте спортсмены из Струг Красных, их результат 40.19, бронзовым призером соревнований стали представители Порхова, они пробежали дистанцию за 41.10. Итоговый результат выводился по сумме времени, показанному всеми десятью участниками. Островские пятиклассники стали четвертыми, их результат – 43.45. Лучшее время в этой группе у представителя Струг Красных, он пробежал дистанцию за 3 минуты 33 секунды. У островичей лучшее время на километровой дистанции – 3 минуты 46 секунд. Шестиклассники соперничали на той же дистанции. В этой группе сильнее всех оказались спортсмены из Струг Красных, они преодолели дистанцию за 37.18. Самое быстрое время на дистанции также у представителя этой команды, легкоатлет пробежал один километр за 3 минуты 18 секунд. Серебряного от бронзового призера отделило всего три секунды. По сути, мгновение. Второе место в острой борьбе завоевала сборная Невеля с общим временем 39.36. Бронзовым призером кросса стала сборная Порхова с результатом 39.39. Островичи и в этой возрастной группе стали четвертыми, их результат - 41.05. Областные соревнования провел Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (структурное подразделение областного комитета по физической культуре и спорту). Все команды участников, независимо от результата, получили сладкие призы, а победители и призеры медали, грамоты и кубки. Группа шестиклассников уже после завершения соревнований обратилась к организаторам с просьбой, чтобы в следующем году в кроссе смогли участвовать и семиклассники. Организаторы пообещали рассмотреть их предложение.