• ( 3099 дней назад ) Псковская Лента Новостей

Завершился чемпионат Пскова по футболу среди взрослых команд, который проходил с мая по октябрь на трех городских стадионах. В нем приняли участие десять команд, на одну больше чем в прошлом сезоне, было проведено 90 матчей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, чемпионом вновь стала команда 76-й дивизии ВДВ. «Десантники» в третий раз подряд завоевали звание чемпиона Пскова и тем самым стали восьмикратными обладателем трофея. Серебряные награды у «Искры-Юность-Псковгражданпроект», команда Виктора Голубкова повторила успех 2013 года. Судьба «бронзы» была решена в последних матчах, а точнее во встрече «Псков-747-М» - «Резонанс». Молодежный состав профессиональной команды сенсационно не смог переиграть дебютанта соревнований. На третью ступень пьедестала поднялся «Автофаворит», а «Псков-747-М» отстал от лидирующего трио на одно очко. В начале сезона «Псков-747-М» рассматривался, как команда способная навязать борьбу нашему гранду, но в итоге подопечные Андрея Дмитриева растеряли много очков из-за ничейных результатов и финишировали второй год подряд на четвертом месте. Вполне могли рассчитывать на большее болельщики «Автофаворита», но по итогам чемпионата, их команда ухудшила свою позицию по сравнению с прошлым годом, когда стала серебряным призером. Неудачей можно назвать выступление команды «Темп-Таможня». Несмотря на высокое пятое место, дебютант городского чемпионата не может записать его в актив, ведь в областном первенстве среди команд первой группы «Темп-Таможня» претендует на чемпионство. На протяжении всего сезона явным аутсайдером турнира являлась команда ДЮСШ «Стрела», которая так и не смогла пополнить свой очковый баланс. Справедливости ради стоит отметить, что воспитанники Сергея Коркунова и Александра Барканова были самыми молодыми в чемпионате. Лучшим бомбардиром с 29 забитыми мячами стал Егор Александров, выступавший первую часть сезона за «Темп-Таможню», а вторую за «Автофаворит». На девять голов меньше забил Сергей Канаш (ВДВ-Купол) и на один - Илья Орлов («Искра-Юность-Псковгражданпроект»).