• ( 2716 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Домашний матч «Зенита» против «Маккаби» из Тель-Авива в пятом туре групповой стадии Лиги Европы завершился победой петербургского клуба — 2:0. Для команды Мирчи Луческу эта победа стала пятой подряд в ходе турнира. В первом туре «Зенит» на выезде одолел «Маккаби» из Тель-Авива (4:3), во втором дома разгромил голландский АЗ (5:0), в третьем и четвертом дважды с одинаковым счетом 2:1 победил чемпиона Ирландии «Дандолк», сообщает РБК. «Зенит», досрочно вышедший в плей-офф с первого места, набрал 15 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице группы D. Через две недели петербургский клуб в последнем туре сыграет на выезде с АЗ. В домашнем матче против «Маккаби» питерцы вышли вперед перед перерывом. Роберт Мак совершил проход по левому флангу и прострелил в штрафную. На дальней штанге передачу замкнул Александр Кокорин. На первой добавленной минуте преимущество хозяев удвоил Александр Кержаков, со штрафного пославший мяч над стенкой в ближний угол ворот клуба из Тель-Авива.