• ( 5907 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Команда Пскова стала победительницей чемпионата и первенства Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной дистанции. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковской областной федерации по этому виду спорта Валентин Никитин, соревнования прошли 23-24 февраля в Корытовском лесопарке. В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов в 18-ти возрастных группах от 10 до 65 лет. Кроме спортсменов из Пскова и Великих Лук, участвовали ориентировщики из Новосокольнического, Великолукского, Куньинского, Бежаницкого районов.Победителями первого дня (на классической дистанции) в 13 возрастных группах стали псковичи: Влад Петров (М10), Алексей Римкус (М14), Михаил Ушаков (М16), Александр Ушаков (М18), Иван Никитин (М21), Вадим Смуров (М35), Анастасия Никитина (Ж10), Вероника Меркушенкова (Ж16), Ольга Коваленко (Ж18), Ольга Богатырева (Ж21), Ираида Никитина (Ж35), Наталья Ушакова (Ж45) и Людмила Горшкова (Ж55). В 4-х возрастных категориях победу одержали великолучане: Валерий Мельник (М45), Владимир Порхунов (М55), Алексей Симонсиков (М12), Оксана Кузнецова (Ж14). В одной возрастной группе победила спортсменка из Новосокольников - Анна Беляева (Ж12).Набрав 135 зачетных очков, псковичи стали победителями первого дня соревнований, у великолучан - 114 очка и 2-е место. Среди районов области, набрав по 45 очков, спортсмены Великолукского и Новосокольнического районов поделили 2-е место, 3-е место - у ориентировщиков из Бежаницкого района, а 4-е место - у спортсменов из Куньи. Во второй день проходила 2-этапная эстафета. Ее победителями стали псковичи (победа в 7 эстафетах), второе место - у великолучан (победа в 5 эстафетах). Кроме того, по одной победе у ориентировщиков из Бежаниц и Куньи.